PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
KIRCHEN Kim |
LUX |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
04:56:41 |
41,26 |
2 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
00:02 |
|
3 |
VELITS Peter |
SVK |
TEAM MILRAM |
00:07 |
|
4 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LIQUIGAS |
00:07 |
|
5 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
00:07 |
|
6 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
00:07 |
|
7 |
FARIA DA Rui Alberto |
POR |
CAISSE D'EPARGNE |
00:07 |
|
8 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
00:07 |
|
9 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:07 |
|
10 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:07 |
|
11 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:07 |
|
12 |
DEKKER Thomas |
NED |
SILENCE-LOTTO |
00:07 |
|
13 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
ASTANA |
00:07 |
|
14 |
VALJAVEC Tadej |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
00:07 |
|
15 |
LARSSON Gustav |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
00:07 |
|
16 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:07 |
|
17 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:13 |
|
18 |
DANIELSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:13 |
|
19 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:13 |
|
20 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
00:13 |
|
21 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
QUICK STEP |
00:13 |
|
22 |
CASAR Sandy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:13 |
|
23 |
MONIER Damien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:13 |
|
24 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:20 |
|
25 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:30 |
|
26 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:30 |
|
27 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
00:41 |
|
28 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:44 |
|
29 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
00:48 |
|
30 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
00:48 |
|
31 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:50 |
|
32 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
00:52 |
|
33 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
00:52 |
|
34 |
CUESTA LOPEZ DE Inigo |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
00:57 |
|
35 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
00:57 |
|
36 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
00:57 |
|
37 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
00:57 |
|
38 |
ROY Jérémy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:57 |
|
39 |
OFFREDO Yoann |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
00:59 |
|
40 |
VANDBORG Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
00:59 |
|
41 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
00:59 |
|
42 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:04 |
|
43 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
01:10 |
|
44 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
LIQUIGAS |
01:10 |
|
45 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:25 |
|
46 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:25 |
|
47 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
RABOBANK |
01:27 |
|
48 |
GOMEZ MARCHANTE José Angel |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:36 |
|
49 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:36 |
|
50 |
HORRACH RIPPOLL Joan |
ESP |
TEAM KATUSHA |
01:36 |
|
51 |
IVANOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:45 |
|
52 |
MAZZANT1 Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
01:45 |
|
53 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
01:45 |
|
54 |
HAUSSLER Heinrich |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
01:45 |
|
55 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
01:45 |
|
56 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
01:45 |
|
57 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
01:45 |
|
58 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:45 |
|
59 |
BONNAIRE Olivier |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
01:45 |
|
60 |
GUESDON Frédéric |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
01:45 |
|
61 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:45 |
|
62 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:45 |
|
63 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:45 |
|
64 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
CAISSE D'EPARGNE |
01:45 |
|
65 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
01:45 |
|
66 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
01:45 |
|
67 |
DUCLOS-LASSALLE Hervé |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:45 |
|
68 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
QUICK STEP |
01:45 |
|
69 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:45 |
|
70 |
KIREYEV Roman |
KAZ |
ASTANA |
02:03 |
|
71 |
MAASKANT Martijn |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
02:27 |
|
72 |
DE JONGH Steven |
NED |
QUICK STEP |
02:27 |
|
73 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
02:30 |
|
74 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
02:50 |
|
75 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
02:50 |
|
76 |
JEROME Vincent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
03:16 |
|
77 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:11 |
|
78 |
ARAMENDIA LORENTE Javier |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:11 |
|
79 |
LANCASTER Brett |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
05:11 |
|
80 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
05:11 |
|
81 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
05:11 |
|
82 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
05:11 |
|
83 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
05:11 |
|
84 |
ESKOV Nikita |
RUS |
TEAM KATUSHA |
05:11 |
|
85 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
QUICK STEP |
05:11 |
|
86 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
05:11 |
|
87 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
05:14 |
|
88 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
05:14 |
|
89 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
05:14 |
|
90 |
ARVESEN Kurt-Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
05:14 |
|
91 |
RAST Grégory |
SUI |
ASTANA |
05:14 |
|
92 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
ASTANA |
05:14 |
|
93 |
MEYER Cameron |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
05:14 |
|
94 |
MOUREY Francis |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
05:14 |
|
95 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
05:18 |
|
96 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
05:18 |
|
97 |
WROLICH Peter |
AUT |
TEAM MILRAM |
05:43 |
|
98 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
05:43 |
|
99 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
06:27 |
|
100 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
06:27 |
|
101 |
CIOLEK Gerald |
GER |
TEAM MILRAM |
06:27 |
|
102 |
ACKERMANN Silvère |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
06:30 |
|
103 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
07:39 |
|
104 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
07:39 |
|
105 |
KLIMOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
07:39 |
|
106 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
07:39 |
|
107 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TEAM KATUSHA |
07:39 |
|
108 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
07:39 |
|
109 |
EISEL Bernhard |
AUT |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
14:23 |
|
110 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
14:23 |
|
111 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
14:23 |
|
112 |
CORIONI Claudio |
ITA |
LIQUIGAS |
14:23 |
|
113 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK |
14:23 |
|
114 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
14:23 |
|
115 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
14:23 |
|
116 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
14:23 |
|
117 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
14:23 |
|
118 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
14:23 |
|
119 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA |
14:23 |
|
120 |
WEISSINGER René |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
14:23 |
|
121 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:23 |
|
122 |
BRARD Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:23 |
|
123 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
AG2R LA MONDIALE |
14:23 |
|
124 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
14:23 |
|
125 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
14:23 |
|
126 |
DUYN Huub |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
14:23 |
|
127 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
14:23 |
|
128 |
CHAINEL Steve |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
14:23 |
|
129 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
14:23 |
|
130 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
14:23 |
|
131 |
DEMARET Jean-Eudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:23 |
|
132 |
SUTTON Christopher |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
14:23 |
|
133 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:23 |
|
134 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
14:23 |
|
135 |
HADDOU Saïd |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
14:23 |
|
136 |
DE LISESPEUS Andres Sergio |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
14:23 |
|
137 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
14:23 |
|
138 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
14:23 |
|
139 |
WEYLANDT Wouter |
BEL |
QUICK STEP |
14:23 |
|
140 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
14:23 |
|
141 |
Alberto BENITEZ ROMAN Jose |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
14:23 |
|
142 |
CORNU Dominique |
BEL |
QUICK STEP |
14:23 |
|
143 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
14:23 |
|
144 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
14:23 |
|
145 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
RABOBANK |
14:23 |
|
146 |
CLARKE Hilton |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
14:23 |
|
147 |
LEEZER Tom |
NED |
RABOBANK |
14:23 |
|
148 |
Vicente GARCIA ACOSTA José |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
14:23 |
|
149 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
14:23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 7. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
VALJAVEC Tadej |
SLO |
AG2R LA MONDIALE |
28:07:15 |
|
2 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
TEAM SAXO BANK |
00:09 |
|
3 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LIQUIGAS |
00:14 |
|
4 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
LIQUIGAS |
00:31 |
|
5 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
ASTANA |
00:45 |
|
6 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:51 |
|
7 |
MONFORT Maxime |
BEL |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
00:55 |
|
8 |
LARSSON Gustav |
SWE |
TEAM SAXO BANK |
00:56 |
|
9 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
TEAM KATUSHA |
01:01 |
|
10 |
CUNEGO Damiano |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
01:02 |
|
11 |
KIRCHEN Kim |
LUX |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:07 |
|
12 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:08 |
|
13 |
ALBASINI Michael |
SUI |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
01:28 |
|
14 |
SCHLECK Andy |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
01:41 |
|
15 |
SÖRENSEN Chris |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:56 |
|
16 |
VELITS Peter |
SVK |
TEAM MILRAM |
01:58 |
|
17 |
MONIER Damien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:13 |
|
18 |
HINCAPIE George |
USA |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
02:15 |
|
19 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
FUJI-SERVETTO |
02:24 |
|
20 |
FARIA DA Rui Alberto |
POR |
CAISSE D'EPARGNE |
02:49 |
|
21 |
CASAR Sandy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
02:49 |
|
22 |
DEKKER Thomas |
NED |
SILENCE-LOTTO |
02:58 |
|
23 |
BARREDO LLAMAZALES Carlos |
ESP |
QUICK STEP |
02:58 |
|
24 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
GARMIN - SLIPSTREAM |
03:02 |
|
25 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:08 |
|
26 |
DANIELSON Thomas |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
03:08 |
|
27 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK |
03:09 |
|
28 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:13 |
|
29 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
03:22 |
|
30 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
03:32 |
|
31 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
QUICK STEP |
03:35 |
|
32 |
CAMANO ORTUZAR Iker |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
03:41 |
|
33 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
TEAM MILRAM |
03:42 |
|
34 |
MORABITO Steve |
SUI |
ASTANA |
03:52 |
|
35 |
ROY Jérémy |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
03:54 |
|
36 |
VANDBORG Brian |
DEN |
LIQUIGAS |
04:14 |
|
37 |
VELASCO MURILLO Ivan |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
04:34 |
|
38 |
Angel GOMEZ MARCHANTE José |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
04:35 |
|
39 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
04:45 |
|
40 |
FLORENCIO CABRE Xavier |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
05:25 |
|
41 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
TEAM KATUSHA |
05:57 |
|
42 |
SCHÄR Michael |
SUI |
ASTANA |
06:08 |
|
43 |
SCHLECK Frank |
LUX |
TEAM SAXO BANK |
06:19 |
|
44 |
HOLLENSTEIN Reto |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
06:27 |
|
45 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
06:37 |
|
46 |
SANTAROMITA Ivan |
ITA |
LIQUIGAS |
06:48 |
|
47 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
07:29 |
|
48 |
HORRACH RIPPOLL Joan |
ESP |
TEAM KATUSHA |
07:33 |
|
49 |
GERDEMANN Linus |
GER |
TEAM MILRAM |
08:03 |
|
50 |
MEYER Cameron |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
08:35 |
|
51 |
GUESDON Frédéric |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
08:47 |
|
52 |
JEROME Vincent |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
09:13 |
|
53 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
ASTANA |
09:40 |
|
54 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
QUICK STEP |
10:15 |
|
55 |
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
CAISSE D'EPARGNE |
11:33 |
|
56 |
IRIZAR ARANBURU Markel |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
11:48 |
|
57 |
EFIMKIN Alexander |
RUS |
AG2R LA MONDIALE |
11:52 |
|
58 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
11:58 |
|
59 |
MOUREY Francis |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
13:00 |
|
60 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
QUICK STEP |
13:46 |
|
61 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
13:54 |
|
62 |
POZZATO Filippo |
ITA |
TEAM KATUSHA |
15:11 |
|
63 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
TEAM MILRAM |
15:32 |
|
64 |
CUESTA LOPEZ DE Inigo |
ESP |
CERVELO TEST TEAM |
16:23 |
|
65 |
ARAMENDIA LORENTE Javier |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
16:34 |
|
66 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
16:44 |
|
67 |
WYSS Marcel |
SUI |
CERVELO TEST TEAM |
16:52 |
|
68 |
LOOSLI David |
SUI |
LAMPRE - N.G.C |
17:37 |
|
69 |
KIREYEV Roman |
KAZ |
ASTANA |
19:12 |
|
70 |
CIOLEK Gerald |
GER |
TEAM MILRAM |
19:48 |
|
71 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
RABOBANK |
19:49 |
|
72 |
BRUTT Pavel |
RUS |
TEAM KATUSHA |
20:23 |
|
73 |
OFFREDO Yoann |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
20:27 |
|
74 |
WROLICH Peter |
AUT |
TEAM MILRAM |
20:40 |
|
75 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
RABOBANK |
20:50 |
|
76 |
IVANOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
21:23 |
|
77 |
CORNU Dominique |
BEL |
QUICK STEP |
22:09 |
|
78 |
VAN AVERMAET Greg |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
22:17 |
|
79 |
GASPAROTTO Enrico |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
22:49 |
|
80 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
23:15 |
|
81 |
ARVESEN Kurt-Asle |
NOR |
TEAM SAXO BANK |
23:45 |
|
82 |
BONNAIRE Olivier |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
24:32 |
|
83 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
24:44 |
|
84 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
24:57 |
|
85 |
SCHOLZ Ronny |
GER |
TEAM MILRAM |
25:28 |
|
86 |
DE GREEF Francis |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
26:25 |
|
87 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
26:35 |
|
88 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
26:51 |
|
89 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
27:51 |
|
90 |
HAUSSLER Heinrich |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
30:13 |
|
91 |
ESKOV Nikita |
RUS |
TEAM KATUSHA |
30:49 |
|
92 |
DION Renaud |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
31:23 |
|
93 |
MURAVYEV Dmitriy |
KAZ |
ASTANA |
32:00 |
|
94 |
HUNGERBÜHLER Pascal |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
32:39 |
|
95 |
VIGANO Davide |
ITA |
FUJI-SERVETTO |
33:25 |
|
96 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
33:28 |
|
97 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
QUICK STEP |
33:52 |
|
98 |
EISEL Bernhard |
AUT |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
34:55 |
|
99 |
DUYN Huub |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
35:02 |
|
100 |
MARTENS Paul |
GER |
RABOBANK |
35:20 |
|
101 |
DUCLOS-LASSALLE Hervé |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
35:30 |
|
102 |
BALLAN Alessandro |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
35:38 |
|
103 |
HARY Maryan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
35:58 |
|
104 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
36:09 |
|
105 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
36:30 |
|
106 |
RAST Grégory |
SUI |
ASTANA |
36:45 |
|
107 |
NUYENS Nick |
BEL |
RABOBANK |
38:26 |
|
108 |
BENNATI Daniele |
ITA |
LIQUIGAS |
38:36 |
|
109 |
HUSHOVD Thor |
NOR |
CERVELO TEST TEAM |
38:46 |
|
110 |
ACKERMANN Silvère |
SUI |
VORARLBERG - CORRATEC |
39:11 |
|
111 |
DELAGE Mickael |
FRA |
SILENCE-LOTTO |
39:33 |
|
112 |
KLIER Andreas |
GER |
CERVELO TEST TEAM |
41:11 |
|
113 |
GALDOS ALONSO Aitor |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
43:32 |
|
114 |
HADDOU Saïd |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
47:52 |
|
115 |
CHAINEL Steve |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
48:02 |
|
116 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FRANÇAISE DES JEUX |
48:08 |
|
117 |
KRIVTSOV Yuriy |
UKR |
AG2R LA MONDIALE |
48:12 |
|
118 |
GERARD Arnaud |
FRA |
FRANÇAISE DES JEUX |
48:54 |
|
119 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD |
48:55 |
|
120 |
SCHRÖDER Björn |
GER |
TEAM MILRAM |
50:31 |
|
121 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
50:56 |
|
122 |
LANCASTER Brett |
AUS |
CERVELO TEST TEAM |
52:03 |
|
123 |
FRISCHKORN William |
USA |
GARMIN - SLIPSTREAM |
52:12 |
|
124 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
53:07 |
|
125 |
DEMARET Jean-Eudes |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
53:38 |
|
126 |
KLIMOV Serguei |
RUS |
TEAM KATUSHA |
55:29 |
|
127 |
GAUDIN Damien |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
55:43 |
|
128 |
SUTTON Christopher |
AUS |
GARMIN - SLIPSTREAM |
57:23 |
|
129 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
BBOX BOUYGUES TELECOM |
57:47 |
|
130 |
JACOBS Pieter |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
58:17 |
|
131 |
BINDI Emanuele |
ITA |
LAMPRE - N.G.C |
58:18 |
|
132 |
DE JONGH Steven |
NED |
QUICK STEP |
59:11 |
|
133 |
MAASKANT Martijn |
NED |
GARMIN - SLIPSTREAM |
59:14 |
|
134 |
WEISSINGER René |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:01:41 |
|
135 |
HAYMAN Mathew |
AUS |
RABOBANK |
01:01:48 |
|
136 |
BRARD Florent |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:01:56 |
|
137 |
CORIONI Claudio |
ITA |
LIQUIGAS |
01:02:43 |
|
138 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS |
01:02:48 |
|
139 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS |
01:03:05 |
|
140 |
CRETSKENS Wilfried |
BEL |
SILENCE-LOTTO |
01:03:24 |
|
141 |
LEEZER Tom |
NED |
RABOBANK |
01:04:24 |
|
142 |
GARCIA ACOSTA José Vicente |
ESP |
CAISSE D'EPARGNE |
01:08:07 |
|
143 |
WEYLANDT Wouter |
BEL |
QUICK STEP |
01:11:16 |
|
144 |
SIEDLER Sebastian |
GER |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:11:23 |
|
145 |
BOOM Lars |
NED |
RABOBANK |
01:11:55 |
|
146 |
Sergio DE LISESPEUS Andres |
ESP |
EUSKALTEL - EUSKADI |
01:12:05 |
|
147 |
Alberto BENITEZ ROMAN Jose |
ESP |
FUJI-SERVETTO |
01:12:35 |
|
148 |
CLARKE Hilton |
AUS |
FUJI-SERVETTO |
01:12:53 |
|
149 |
BENETSEDER Josef |
AUT |
VORARLBERG - CORRATEC |
01:14:49 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23